Новости 13 августа 2021 г. 11:09

Раненый при задержании в Уфе мужчина повредил автомобили во дворе и пытался напасть на полицейских - МВД

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР)

Уфа. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МВД по Башкирии проводит проверку по факту применения табельного оружия сотрудником полиции при задержании мужчины с ножом в Уфе, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу.

По предварительным данным, утром в городской отдел полиции №10 поступило сообщение от местного жителя о том, что во дворе одного из домов по улице Менделеева неизвестный повредил его автомобиль Kia. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и пытались задержать злоумышленника. Однако вооруженный кухонным ножом и небольшой гирей мужчина успел повредить еще один автомобиль марки Volkswagen Touareg.

Он попытался напасть на стражей порядка. Один из них сделал предупредительный выстрел из табельного оружия, однако мужчина не подчинился.  Тогда для отражения нападения полицейский выстрелил в сторону нападавшего, ранив его в брюшную полость. Сотрудники полиции сразу вызвали скорую помощь, пострадавшего доставили в больницу.

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии в свою очередь сообщила, что по данному факту следователи организовали проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Ранее источник "Интерфакса" сообщал, что неизвестный напал с ножом на сотрудников патрульно-постовой службы на улице Менделеева в Уфе. При задержании его ранили из табельного оружия. С огнестрельным ранением мужчину на "скорой" увезли в больницу.

По данным СУ СКР по Башкирии, пострадавший госпитализирован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще