Новости 15 июля 2020 г. 10:22

Райбольница под Казанью приостановила прием пациентов в стационар из-за очага заболевания среди персонала

Казань. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Васильевская районная больница, расположенная в Зеленодольском районе Татарстана, приостановила госпитализацию пациентов в стационар после возникновения очага заболевания среди персонала больницы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава в среду.

"Несколько сотрудников Васильевской районной больницы - филиала Зеленодольской центральной районной больницы - ушли на больничный. Чтобы избежать возможного распространения заболевания и обезопасить других сотрудников и пациентов, было принято решение о приостановлении госпитализации в дневной и круглосуточный стационары", - сказал представитель министерства.

О каком заболевании идет речь, Минздрав не сообщает.

Пока стационар не работает, в здании больницы пройдет капремонт сетей водоснабжения и канализации. "На время ремонта экстренная и неотложная помощь жителям Васильево будет оказываться в Зеленодольской ЦРБ", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Накануне в паблике "Зеленодольск life" во вконтакте был опубликован пост, в котором утверждалось, что стационар Васильевской районной больницы закрыт с 13 июля. По данным автора публикации, у сотрудников больницы была выявлена пневмония.

В структуру Васильевской районной больницы входит стационар на 132 круглосуточные койки и 56 коек дневного пребывания, сообщается на сайте медучреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще