Новости 29 июля 2020 г. 14:31

Разбавлявший бензин для автомобилей МВД владелец сети АЗС в Удмуртии получил условный срок

Ижевск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске признал местного жителя, разбавлявшего бензин для заправки автомобилей МВД, виновным в присвоении имущества, сообщает пресс-служба управления СКР по Удмуртии в среду.

Владелец сети автозаправочных станций в Удмуртии по договору с МВД региона принимал принадлежавший ведомству бензин, чтобы заправлять служебные автомобили.

Установлено, что с сентября 2018 года по февраль 2019 год предприниматель разбавлял полученный от МВД бензин различными нефтепродуктами, чтобы увеличить его количество, и использовал это некачественное топливо для заправки полицейских автомобилей.

"В результате этого ведомству был причинен ущерб на сумму более 2,7 миллионов рублей", - подчеркивается в сообщении.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). После предъявленных следствием доказательств он признал свою вину и в полном объеме возместил МВД ущерб.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года", - сообщает пресс-служба управления СКР по Удмуртии.

Как сообщалось, следователи управления совместно с оперативниками регионального МВД пресекли незаконную деятельность владельца сети АЗС в феврале прошлого года. Отмечалось, что заправка некачественным бензином стала приводить к поломкам автомобилей полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще