Новости 21 апреля 2022 г. 16:03 обновлено 21 апреля 2022 г. 16:15

Разнорабочий осужден пожизненно за убийство семьи из четырех человек в Нижегородской области

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области вынес приговор обвиняемому в убийстве четырех человек, которое было совершено прошлой зимой, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 28 февраля в частном доме в поселке Кудьма были найдены тела пятилетнего мальчика, его 41-летней матери, 64-летнего дедушки и 63-летней бабушки. При осмотре жертв следователи СК обнаружили признаки насильственной смерти.По факту убийства было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По данным следствия, подозреваемым оказался подсобный рабочий, который трудился в частном доме этой семьи. С места преступления он похитил крупную сумму денег и ценности, отмечало СК. В семье остался еще один старший ребенок, в момент трагедии девочки не было дома.

Действия подсудимого квалифицированы по п. "а, в, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего, из корыстных побуждений), п. "б, в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Как установили следователи СК, рабочий готовился к преступлению. Общая сумма похищенного имущества и денег потерпевших превысила 35 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела фигурант был заключен под стражу, вину он признал.

В свою очередь пресс-служба региональной прокуратуры уточняла, что осужденный является гражданином Узбекистана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще