Новости 8 декабря 2021 г. 18:47

Разведчики ЦВО в Самарской области впервые получили на вооружение модернизированное бесшумное оружие

Самара. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Разведывательные подразделения соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Самарской области, впервые оснастили модернизированным бесшумным стрелковым оружием, сообщает пресс-служба ЦВО.

На вооружение разведчиков и снайперов 2-й общевойсковой армии поступило более 40 единиц оружия, в частности, бесшумные автоматы АСМ "Вал" и снайперские специальные винтовки ВССМ "Винторез". "Оружие предназначено для поражения целей в условиях, требующих ведения бесшумно-беспламенной стрельбы по живой силе противника и небронированной технике специальными дозвуковыми боеприпасами", - говорится в сообщении.

Уточняется, что модернизированные "Вал" и "Винторез" обладают удобной эргономикой, почти не имеют отдачи, вспышки и звука после выстрела.

Вторая гвардейская общевойсковая армия - крупнейшее воинское формирование в Приволжском федеральном округе, входит в состав ЦВО. В её составе находятся мотострелковые, артиллерийские, зенитные воинские части и соединения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще