Новости 27 апреля 2021 г. 13:33

Развитие клиентоориентированности обсудят в Самаре участники Всероссийского форума по развитию госуслуг

Самара. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Всероссийский форум по развитию кадрового потенциала и улучшению предоставления муниципальных и госуслуг "Проектирование госуправления 4.0" пройдет в Самаре 28 апреля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ключевой темой встречи ведущих экспертов в области госуправления станет развитие клиентоориентированности предоставления госуслуг населению. Часть мероприятий пройдет онлайн, часть - в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П.Королева.

"В рамках форума 28 апреля будет выработан единый взгляд на то, кто такой человекоцентричный чиновник, как организовать эффективное госуправление, оптимизировать деятельность органов власти и привлечь молодые таланты", - говорится в сообщении.

Ранее на небольшое количество кейсов по применению клиентоцентричного подхода в деятельности органов исполнительной власти и отраслей обратил внимание губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, выступивший с инициативой проведения форума в ходе рабочей встречи с генеральным директором Агентства стратегический инициатив Светланой Чупшевой.

В свою очередь, руководство АСИ отметило важность реализации социальной инициативы, заверив, что в ближайшее время регионам будут представлены целевые модели, позволяющие, исходя из потребностей человека, выстраивать процессы взаимодействия в части образования, здравоохранения и социальной помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще