Новости 12 августа 2020 г. 13:48

Развитием предпринимательства в Чувашии займется Координационный совет

 Чебоксары. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чувашия создала Координационный совет по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей, его возглавил глава республики Олег Николаев, сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.

 Совет будет вырабатывать и рассматривать предложения по совершенствованию законодательства Чувашии в сфере инвестиционной и предпринимательской деятельности, рекомендации по организации взаимодействия органов власти и лиц, участвующих в инвестиционном процессе, предложения по устранению административных барьеров, говорится в сообщении.

 Республика реализует региональный проект "Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе, к льготному финансированию" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Задачей вновь созданного Координационного совета станет формирование единой инвестиционной политики на территории региона и создание благоприятных условий для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности.

 Совет также будет рассматривать проекты программ и стратегий инвестиционного развития региона, индивидуальных планов инвестиционного развития муниципальных образований Чувашии, готовить предложения по концентрации финансовых ресурсов на наиболее приоритетных направлениях поддержки  инвестиционной и предпринимательской деятельности в республике и другие вопросы в сфере поддержки инвесторов и предпринимателей, отмечается в сообщении.

 Состав Координационного совета утверждается руководителем региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще