Новости 31 мая 2021 г. 15:24

Ребенок погиб при обрушении стены заброшенного гаража в саратовском Татищево

Саратов. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка в одном из ведомственных гаражей поселка Татищево, сообщается на сайте СУ СКР по региону в понедельник.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 293 УК РФ (неисполнение должностными лицами бюджетного учреждения своих должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть ребенка).

По данным следствия, вечером 28 мая 11-летний мальчик гулял возле заброшенного кирпичного гаража на улице Коммунистическая. Рядом с воротами гаража в стене было отверстие, образовавшееся из-за частичного разрушения кирпичной кладки. Когда ребенок попытался пролезть внутрь, кирпичная кладка обрушилась, и он получил смертельные травмы.

Обнаружил тело приятель, который позвал своего отца. Мужчина извлек ребенка из-под завала и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть мальчика.

В ходе проверки следователи установили владельца объекта недвижимости - бюджетное учреждение.

Выяснилось, что гараж не имел ограждения и охраны, а его владелец не принял мер к восстановлению и ограничению свободного доступа. В итоге все это привело к гибели ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще