Поволжье / Новости 25 марта 2026 г. 10:27

Red Wings летом планирует летать из Саратова в Батуми

Саратов. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Red Wings летом планирует полеты из Саратова в Батуми на воздушных судах SJ-100, сообщила пресс-служба саратовского аэропорта "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты регионов").

В летнем расписании также планируется увеличение частоты рейсов из Саратова в Ереван - авиакомпания "Ширак Авиа" планирует летать в столицу Армении дважды в неделю, по средам и субботам.

Авиакомпания Southwind Airlines с 25 апреля запускает чартерные рейсы в турецкую Анталью на воздушных судах Boeing 737 с частотой два раза в неделю. В египетскую Хургаду летом продолжит выполнять чартерные рейсы авиакомпания Nesma Airlines с частотой один раз в 10 дней.

Всего в летнем расписании, которое вводится на период с 29 марта по 24 октября, рейсы из Саратова регулярные пассажирские рейсы по 13 направлениям будут выполнять 11 авиакомпаний. Летом из Саратова будут доступны рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Махачкала, Новосибирск, Калининград, в Казань и Сургут.

В частности, столицу России авиакомпаниями заявлено к выполнению до 7 рейсов в день, в Санкт-Петербург - до двух рейсов в день. Количество рейсов в Сочи возрастет до 5 раз в неделю, а с 1 июня рейсы будут выполняться ежедневно.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax