Новости 7 сентября 2020 г. 11:16

Red Wings с 18 сентября откроет регулярные рейсы Нижний Новгород - Екатеринбург

Нижний Новгород. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания Red Wings с 18 сентября начнет выполнять рейсы Нижний Новгород - Екатеринбург, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

Полеты запланированы 4 раза в неделю - по понедельникам, средам, четвергам и пятницам. Время в пути составит 1 час 50 минут. По понедельникам, средам и четвергам отправление из Нижнего Новгорода в 08:25, по пятницам - в 23:50.

Рейсы будут выполняться на воздушных судах Sukhoi Superjet 100, вместимостью до 100 пассажиров.

В настоящее время Red Wings осуществляет из аэропорта Нижнего Новгорода также полеты в Сочи и Симферополь.

В пресс-службе нижегородского аэропорта агентству "Интерфакс" уточнили, что другие авиакомпании в настоящее время не работают на направлении Нижний Новгород - Екатеринбург.

Red Wings через "Объединенную авиастроительную корпорацию" контролирует госкорпорация "Ростех". По данным Росавиации, сейчас парк Red Wings включает 15 Airbus A320/A321 (базируются в "Домодедово"), а также четыре Ту-204 и один SSJ-100.

Российские самолеты предположительно были переданы Red Wings занимающейся VIP-перевозками авиакомпании "Русджет". В феврале представитель Red Wings говорила "Интерфаксу", что компания собирается развивать перевозки в бизнес-сегменте и "эскадрилью бизнес-авиации составят самолеты российского производства в VIP-компоновке".

АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов". "Стригино" является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из нижегородского аэропорта выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров.

В холдинг "Аэропорты регионов" входят международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург), международный аэропорт "Курумоч" (Самара), международный аэропорт "Стригино" (Нижний Новгород), международный аэропорт "Платов" (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт "Гагарин" (Саратов). Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще