Новости 23 июня 2020 г. 15:59

Региональный центр по хоккею открыли в Чувашии

Чебоксары. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Открытие регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе прошло в Чебоксарах во вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе главы республики.

Центр был построен в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" и открыт накануне празднования 100-летия Чувашской автономии. Площадь здания превышает 4 тыс. кв. метров, в нем разместились крытая ледовая арена, трибуны для зрителей, учебные классы, тренажерный зал для подготовки хоккеистов и административно-бытовые помещения.

"Здесь будут проводить тренировочные сборы, мастер-классы и открытые тренировки для перспективных хоккеистов из городов и районов республики, а также различные спортивно-массовые мероприятия. В свободное от тренировочных мероприятий время спортивное сооружение будет доступно для массового катания на коньках", - сообщили в пресс-службе.

В ходе церемонии открытия врио главы Чувашии Олег Николаев отметил, что благодаря новой площадке хоккей с шайбой станет еще более доступным, в том числе, и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Открытие хоккейного центра - большой вклад в развитие спорта Чувашии. Прежде всего, это центр компетенций развития хоккея республики. Чувашские тренеры воспитывают замечательных спортсменов, которые способны показывать результаты как в Чувашии, так и на российском уровне", - процитировали слова Николаева в его пресс-службе.

Николаев добавил, что аналогичный хоккейный центр будет построен в микрорайоне "Новый город" в Чебоксарах, в настоящее время заканчивается проектирование объекта.

В свою очередь министр спорта России Олег Матыцин , выступая по видео-конференц-связи отметил, что "Чувашия - это яркий пример того, как нужно развивать спорт".

"Средний показатель занимающихся спортом в республике уже превысил средний показатель по России", - процитировали слова министра в пресс-службе главы республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще