Новости 27 января 2022 г. 17:22

Региональный оператор отмечает рост внимания муниципалитетов Татарстана к работе с мусором

Казань. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Муниципалитеты Татарстана стали внимательнее относиться к вопросам сбора и утилизации мусора, сообщила пресс-служба регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в западной зоне республики УК "ПЖКХ" (входит в АО "РТ-Инвест").

"К примеру, в Сабинском районе решили полностью обновить весь контейнерный парк. Для этих целей региональный оператор направил 433 евроконтейнера. В районе появятся и новые контейнерные площадки, перевозчики ТКО планируют закупить новую технику с задней загрузкой контейнеров", - отмечает регоператор.

Представитель регоператора пояснил "Интерфаксу", что заинтересованные муниципалитеты сами строят новые контейнерные площадки. Со своей стороны, регоператор ТКО покупает контейнеры и организовывает вывоз мусора.

Всего в 2021 году компания в рамках инвестпрограммы обновила более 4 тыс. контейнеров для сбора мусора в 21 муниципальном районе республики и продолжит их замену на новые и в этом году.

Так, в текущем месяце УК "ПЖКХ" направил 40 баков в Камско-Устьинский район, где построены 26 площадок для новых емкостей.

Регоператор также отмечает, что в 2022 году перед ним стоит задача удвоить объемы отбора вторсырья из ТКО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще