Новости 10 сентября 2020 г. 14:08

Регионы активно работают над созданием комфортной городской среды - Песков

Нижний Новгород. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональные власти и муниципалитеты активно занимаются созданием в регионах комфортной городской среды, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вы знаете, что в национальных целях развития есть отдельный пункт по благоустройству и городскому развитию. Эти национальные цели никто не отменял, они могут корректироваться, переформатироваться, но это направление работы зафиксировано национальным планом. В первую очередь - это прерогатива региональных властей. И в большом количестве регионов, где мы бывали за последний год, мы видим, что эти работы по созданию комфортной городской среды ведутся очень активно", - сказал он в четверг на пресс-конференции в "Интерфаксе" для региональных СМИ.

Песков отметил, что "этим занимаются и региональные, и муниципальные власти, и федеральные деньги там есть, участвуют крупные компании".

"В целом хороший результат. Подготовлены современные технологии и методики для городского благоустройства и создания комфортной среды. Так что, как говорится, флаг в руки региональному и муниципальному руководству", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще