Новости 28 июня 2023 г. 08:56

Регоператор ТКО обеспечил чистоту на сабантуях в Казани и 10 районах Татарстана

Казань. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Взаимодействие с местными властями позволило региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в западной зоне Татарстана УК "ПЖКХ" обеспечить своевременный вывоз мусора с мест проведения сабантуев в Казани и населенных пунктах десяти сельских районов республики, сообщила пресс-служба предприятия.

В соответствии с полученными от муниципалитетов заявками регоператор в период проведения праздника задействовал в Казани всю имеющуюся мусороуборочную технику, а также установил дополнительные контейнеры и бункеры. 

По данным мэрии столицы Татарстана, участие в праздничных мероприятиях в Казани приняли 175 тыс. человек - в 1,6 раза больше чем в прошлом году.

Сабантуй в Татарстане носит статус татарского народного праздника и традиционно проводится в июне по случаю окончания весенних полевых работ. Как правило, в первую субботу по окончании весеннего сева сабантуй празднуется в селах и райцентрах Татарстана, через неделю - в крупных городах, еще через неделю - в Казани.

УК "ПЖКХ" с 1 января 2019 года отвечает за полный цикл по обращению с ТКО в западной зоне Татарстана, в которую входят Казань и 21 муниципальный район республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще