Новости 8 июня 2023 г. 16:18

Регоператор ТКО задействует дополнительную спецтехнику и контейнеры для сбора мусора в Татарстане в дни сабантуев

Казань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в западной зоне Татарстана УК "ПЖКХ" (входит в "РТ-Инвест") выделит более 150 машин для сбора мусора с мест проведения национального праздника сабантуй, сообщила пресс-служба предприятия.

Предприятие будет вывозить отходы ежедневно с раннего утра, отмечается в сообщении. Для сбора мусора на сабантуе в Казани регоператор также установит дополнительные контейнеры.

Сабантуй в Татарстане носит статус татарского народного праздника и традиционно проводится в июне по случаю окончания весенних полевых работ. Даты его проведения ежегодно устанавливаются указом президента республики.

Как правило, в первую субботу по окончании весеннего сева сабантуй празднуется в селах и райцентрах Татарстана, через неделю - в крупных городах, еще через неделю - в Казани.

Согласно указу главы Татарстана, в 2023 году сабантуй пройдет в селах и райцентрах 10-11 июня, во втором по величине городе Татарстана Набережных Челнах - 17 июня , в Казани - 24 июня.

УК "ПЖКХ" с 1 января 2019 года отвечает за полный цикл по обращению с ТКО в западной зоне Татарстана, в которую входят Казань и 21 муниципальный район республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще