Новости 15 августа 2022 г. 16:37

Реконструкция ВПП аэропорта Оренбурга завершена - губернатор региона

Оренбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Оренбурга завершены, он начнет принимать рейсы, как и планировалось, с 1 сентября, сообщил глава Оренбуржья Денис Паслер в своем аккаунте в Telegram.

"После прохождения государственной сертификации аэропорт возобновит работу. Самолеты будут обслуживаться в штатном режиме и в полном соответствии с требованиями безопасности", - написал он.

Как сообщалось, аэропорт Оренбурга закрыт с 20 мая в связи с проведением второго этапа реконструкции ВПП. Авиарейсы в этот период принимает аэропорт Орска.

Подрядчик реконструкции аэродрома оренбургского аэропорта - АО "ПО "Возрождение" - планировал завершить реконструкцию полосы и ввести объект в эксплуатацию до 1 сентября.

АО "Международный аэропорт "Оренбург" принадлежит компании "АБС Оренбург" - совместному предприятию "Новапорта" и "Аэропортов регионов". В АО "Международный аэропорт "Оренбург" входят аэропорты Оренбурга и Орска, а также обособленное подразделение - авиакомпания "Оренбуржье".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще