Новости 21 сентября 2021 г. 14:15

Ректоры пермских вузов возложили цветы к мемориалу в память о погибших при стрельбе в госуниверситете

Пермь. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Члены совета ректоров вузов Пермского края почтили память погибших в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), сообщается на сайте правительства Пермского края.

Руководители вузов возложили цветы к мемориалу у пятого корпуса ПГНИУ.

Ректор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Константин Егоров отметил, что произошедшая трагедия стала горем для сотрудников и учащихся всех образовательных учреждений региона.

"Все мы также переживаем: это происшествие стало для нас одой общей болью. В такие минуты у нас не может быть разных университетов, разных студентов - есть сообщество", - приводятся в сообщении словам Егорова.

Утром 20 сентября студент юрфака открыл стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета. В результате, по уточненным данным Минздрава РФ, погибли шесть человек, 24 пострадали. Напавшего ранили при задержании и госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Доступ на территорию вуза закрыт.

21 сентября в Прикамье объявлен днем траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще