Новости 7 декабря 2021 г. 12:53

Ремонт 4-х мостов завершился на автодороге Р-177 "Поветлужье" в Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонт моста через Керженец завершился на федеральной автодороге Р-177 "Поветлужье" в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Движение по переправе на 90-м километре автодороги открыто в штатном режиме. За семь месяцев федеральные дорожники выполнили комплексные работы по приведению в нормативное состояние четырехпролетного 127-метрового моста, который находится в деревне Быдреевка Семеновского района.

Ремонт выполнен по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород. Ранее аналогичные работы завершились на трех мостах на автодороге Р-177 "Поветлужье" в Нижегородской области: через реки Санохта (77 км) и Люнда (118 км) в городском округе Семеновский, а также через суходол (157 км) в Воскресенском районе.

Согласно информации на сайте госзакупок РФ, на ремонт этих 4-х мостов в Нижегородской области в 2021 году направлено 294,659 млн рублей, подрядчиком выступило ООО "Стройтрест" (Москва, согласно данным аналитической базы "СПАРК-Интерфакс" бенефициаром компании является Беслан Меремкулов).

Главный инженер ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород Александр Нефедов, слова которого приводит пресс-служба, напомнил, что часть автодороги Р-177 "Поветлужье" в Семеновском и Воскресенском районе получила статус федеральной в сентябре 2020 года: "Сегодня это - популярный туристический маршрут, который ведет к живописным местам Нижегородской области. Часть дороги проходит вдоль прибрежной территории реки Ветлуга - любимого места отдыха нижегородцев и гостей региона. Отремонтированные мосты на момент передачи имели достаточно высокий износ - более 65%. Поэтому было важно максимально быстро и в срок провести восстановительные работы, чтобы движение по ним было безопасным и комфортным".

Автодорога Р-177 "Поветлужье" в 2020 году получила статус федеральной. В сентябре этого же года участок с 53 по 187 км перешел в ведение ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород. В 2021 году управление выполняло здесь ремонт четырех мостов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще