Новости 6 апреля 2021 г. 13:38

Ремонт 80 км федеральных автодорог и 5 мостов запланирован в 2021г в Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонт 80 км покрытия федеральных автомобильных дорог и пяти мостов запланирован в текущем году на территории Нижегородской области, сообщает ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Работы пройдут на автодорогах М-7 "Волга", Р-177 "Поветлужье" и Р-158 Н.Новгород - Саратов.

Так, на трассе М-7 в Володарском районе отремонтируют 25 км покрытия (с 341-го по 346-й км и с 348-го по 365-й км). В населенных пунктах восстановят элементы искусственного освещения, обустроят местные проезды и тротуары, установят барьерное ограждение. Для повышения безопасности движения обустроят развороты по нормативным требованиям в Мячково, у поворота на Ильино, между Золино и Новосмолинским, вблизи Смолино. Также продолжится ремонт на участке с 383-го по 386-й км в районе поворота на Дзержинск; на развязке на 399-м км обустроят дополнительный съезд для разворота в сторону Москвы.

Помимо этого в 2021 году начнется масштабный ремонт на автодороге Р-177 "Поветлужье", которая в прошлом году получила федеральный статус. В этом дорожно-строительном сезоне к нормативу приведут участок с 146-го по 187-й км в Воскресенском районе (от районного центра до границы с республикой Марий Эл). Специалисты также обновят инфраструктуру дороги: укрепят обочины, заменят барьерное ограждение, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика. В населенных пунктах отремонтируют элементы искусственного освещения, обустроят пешеходные переходы, автобусные остановки и тротуары.

Кроме того на Р-177 выполнят ремонт четырех мостов: через реки Санхота, Керженец, Люнда и на 157-м км через суходол. На искусственных сооружениях отремонтируют балки и опоры пролетных строений, восстановят деформационные швы, укрепят конусы и устроят систему водоотвода. Дорожники обновят мостовое полотно, уложат покрытие из износостойкого асфальтобетона, установят новое барьерное и перильное ограждения.

Пресс-служба сообщает, что на автодороге Р-158 Нижний Новгород - Саратов ремонтные работы пройдут в Починковском муниципальном округе на участке с 193-го по 219-й км. Также этой дороге будет капитально отремонтирован мост через р.Озерка.

В ведении ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород находится 1,52 тыс. км федеральных автодорог, проходящих по территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей и Мордовии. Это трассы М-7 "Волга", Р-132 "Золотое кольцо", Р-177 "Поветлужье", Р-158 Нижний Новгород - Саратов, Р-178 Саранск - Ульяновск и М-5 "Урал" (подъезд к Саранску).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще