Новости 22 июня 2021 г. 13:27

Ремонт авторассы под саратовским Энгельсом завершат до конца лета

Саратов. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Автодорогу "Красный Яр — Ленинское" в Саратовской области протяженностью 4 км отремонтируют до конца лета в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Стоимость работ составит 76 млн рублей.

"В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству слоя из АГБ (асфальтогранулобетона). Этот материал получается в результате современного метода холодной регенерации, что улучшает срок службы дороги",- говорится в сообщении.

Отмечается, что работы на трассе проводятся с применением системы 3d-нивелирования, которая упрощает работу дорожников и ускоряет её за счет автоматизации процесса.

"Таким образом исключается человеческий фактор. Кроме того, грамотное применение автоматики помогает сделать работу машины более экономной за счет уменьшения количества проходов профилируемой поверхности на 50% по сравнению с обычной техникой", - приводятся в сообщении слова главного специалиста Дирекции транспорта и дорожного хозяйства области Василия Коновалова.

Работа на объекте должна быть завершена 31 августа 2021 года.

Как сообщалось, в этом году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут порядка 260 км. дорог регионального и межмуниципального значения. Ещё свыше 90 км. дорог отремонтируют в Саратове и Энгельсе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще