Главные события 22 июня 2021 г. 17:15

Власти: Республика Марий Эл полностью решила проблему "обманутых дольщиков"

Власти: Республика Марий Эл полностью решила проблему "обманутых дольщиков"
© РИА Новости. Управление общественных связей и информации главы Марий Эл

22 июня. Interfax-Russia.ru - Последний долгострой в Марий Эл - многоквартирный дом по ул. Красноармейская в Йошкар-Оле получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба главы республики.

В этот объект были вложены средства участников долевого строительства, с момента заключения договора прошло 20 лет. После ликвидации застройщика строительство дома было "заморожено". После вмешательства правительства республики в прошлом году новый подрядчик получил разрешение на строительство дома.

"Фраза "обманутые дольщики" в республике может больше не произноситься: теперь у нас нет обманутых дольщиков (...) Проблема обманутых дольщиков в Республике Марий Эл, надеюсь, будет закрыта навсегда", - приводятся в сообщении слова главы республики Александра Евстифеева, который побывал на стройплощадке.

В Марий Эл в 2018 году насчитывалось три многоквартирных дома, где были вложены средства участников долевого строительства и нарушены их права. К настоящему моменту права более 100 обманутых дольщиков были восстановлены. Сейчас закон позволяет не допускать мошеннических схем на строительном рынке и появления новых обманутых дольщиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще