Новости 29 ноября 2021 г. 14:37

Резерв коек в ковидных госпиталях Саратовской области достиг 28%

Саратов. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Саратовской области стабилизируется, сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Роман Бусаргин в понедельник.

"Можно говорить о снижении темпов прироста заболеваемости в течение последних двух недель. Увеличилось количество пациентов, у которых болезнь протекает в легкой форме или без симптомов. Они проходят лечение амбулаторно. Соответственно выросло число свободного резервного коечного фонда для приема больных с COVID-19", - написал Бусаргин.

Он отметил, что в 20 клиниках области для лечения "ковидных" пациентов развернута 3931 койка, из них 2998 имеют кислородную поддержку.

"Число свободных коек - 1082, или 27,5% от общего количества. Складывающаяся динамика позволяет постепенно возвращать часть учреждений к оказанию плановой медпомощи. С 13 ноября поэтапно сокращено 1220 коек в ковид-госпиталях", - уточнил вице-губернатор.

По данным Минздрава области, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 615 случаев коронавируса, скончались 19 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще