Новости 6 сентября 2022 г. 11:42

Режим ЧС отменен в нескольких районах Оренбуржья после ликвидации природных пожаров

Оренбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В связи со стабилизацией пожароопасной обстановки отменен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в нескольких муниципалитетах Оренбургской области, сообщает департамент пожарной безопасности региона во вторник.

"В связи с изменением пожароопасной обстановки на территории муниципального образования Ясненский городской округ, г. Медногорск, Акбулакский и Новоорский районы отменен режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Продолжаются работы по ликвидации очага в Кувандыкском лесничестве.

В свою очередь пресс-служба МЧС РФ отмечает, что борьба с ландшафтным пожаром на востоке Оренбуржья ведется круглосуточно

"Тушение осложняет ветер, который усилился ночью. Сотрудники МЧС работают на защиту населенных пунктов, распространение огня в сторону жилых строений не допущено", - говорится в сообщении.

На месте работает более 160 человек и порядка 55 единиц техники.

Как сообщалось, информация о возгорании на территории Кувандыкского района поступила 1 сентября, на следующий день огонь со степи перешел на лесной фонд Кувандыкского лесничества. Впоследствии из-за жаркой и ветреной погоды на территории региона возникли еще несколько очагов, к настоящему моменту они локализованы.

Пожар в Кувандыкском лесничестве был локализован 5 сентября на площади 215 га, угроза ближайшим населенным пунктам снята.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще