Новости 11 мая 2021 г. 15:51

Режим контртеррористической операции в Казани отменен - УФСБ

Казань. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Введенный из-за трагедии в школе №175 Казани правовой режим контртеррористической операции (КТО) отменен, сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Татарстану.

"С 14 часов 30 минут по московскому времени 11 мая в пределах территории проведения КТО правовой режим контртеррористической операции отменен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе КТО была установлена личность террориста, стрелявшего из огнестрельного оружия, он был задержан, при нем обнаружено охотничье ружье и патроны к нему.

"В настоящее время угроза жизни и здоровью граждан ликвидирована, всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Потерь среди личного состава правоохранительных органов нет", - говорится в сообщении.

Ранее о введении режима КТО сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во вторник в школе 175 в Казани произошла стрельба.

По информации главы Татарстана Рустама Минниханова, в результате погибли девять человек: семь детей, учитель и женщина-работник школы.

В данный момент 18 детей находятся в ДРКБ, среди них есть дети с огнестрельными ранениями и переломами. Ещё трое взрослых с огнестрельными ранениями находятся в других больницах Казани.

По словам Минниханова, у 19-летнего задержанного пособников не было.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием займется центральный аппарат СКР.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще