Новости 11 июля 2023 г. 17:04

Режим повышенной готовности из-за коронавируса в Нижегородской области отменен, но ограничение массовых мероприятий сохраняется

Нижний Новгород. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижегородской области отменяют режим повышенной готовности, введенный указом губернатора региона в марте 2020 года в связи с распространением коронавируса.

"Указ признается утратившим силу, а режим повышенной готовности отменяется с 12 июля 2023 года", - сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Это связано с рекомендациями регионального оперативного штаба и информацией областного управления Роспотребнадзора "о значительном снижении уровня заболеваемости в регионе", отмечается в сообщении.

Между тем, пресс-служба отмечает, что на территории области "сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий с очным присутствием людей (...), за исключением некоторых случаев".

"Ограничение на проведение массовых мероприятий с очным присутствием людей теперь обусловлено не режимом, связанным с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, а режимом, связанным с обеспечением общественной безопасности, охраной общественного порядка, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения", - говорится в сообщении.

Прежним останется и механизм согласования проводимых массовых мероприятий с очным присутствием людей: заявки от организаторов будут рассматриваться оперативным штабом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще