Новости 22 февраля 2022 г. 18:54

Режим повышенной готовности вводится в Чувашии из-за прибытия беженцев

Нижний Новгород. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с приемом прибывающих с Донбасса граждан.

"Режим повышенной готовности вводится с 22 февраля и до особого распоряжения", - сообщает пресс-служба администрации главы республики.

Органам власти республики поручено провести необходимые мероприятия по приему и размещению граждан.

"В Чувашию ожидается прибытие порядка 300 беженцев. Их размещение планируется в двух санаториях - "Лесная сказка" и "Надежда". Там же будет организована работа миграционной службы и банковских учреждений, которые окажут помощь в первичном оформлении граждан", - говорится в сообщении.

Власти ДНР и ЛНР 18 февраля организовали выезд населения в Россию из-за обострения вооруженного конфликта. В первую очередь эвакуируют женщин, детей и пожилых.

По данным на утро 22 февраля, границу с РФ пересекли около 90 тыс. беженцев из Донбасса. В настоящее время в Ростовской области развернуто 125 пунктов временного размещения (ПВР). В них находятся почти 6 тыс. человек. Проведено тестирование на коронавирус у 7 тыс. человек, из которых лишь 30 оказались положительными.

Временно исполняющий обязанности главы МЧС РФ Александр Чуприян сообщил, что принять эвакуируемых из ДНР и ЛНР готовы 44 региона России.

В связи с прибытием беженцев из ДНР и ЛНР введен режим ЧС в Ростовской, Воронежской, Курской, Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Ульяновской, Орловской областях. В Московской, Рязанской и Астраханской областях действует режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще