Новости 15 июня 2020 г. 15:33

Режим самоизоляции для пожилых и ограничения в Прикамье продлены до 23 июня

Пермь. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края на заседании оперштаба в понедельник решили продлить режим самоизоляции для пожилых людей и ряд ограничений до 23 июня, при этом вводится ряд послаблений, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

"Оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции принято решение о продлении ограничительных мер в Прикамье с 15 до 23 июня. Ограничения продолжают действовать в отношении массовых мероприятий, работы точек общественного питания с постоянным пребыванием гостей, торгово-развлекательных центров, деятельности организаций, работа которых не возобновлена. При этом, важно отметить, что режим строгой самоизоляции сохраняется для жителей старше 65 лет", - говорится в сообщении.

Что касается послаблений, то в регионе поэтапно возобновят плановые приемы в поликлиниках с временным интервалом между пациентами не менее 15 минут.

Также с 15 июня будет возобновлено оказание высокотехнологичной помощи и плановая госпитализация детей. С 22 июня медучреждения начнут проводить профосмотры детей до года, обязательные предварительные медосмотры абитуриентов и обследование детей перед госпитализацией. Также с 22 июня открывается плановая стоматологическая помощь. При этом длительность всех приемов будет увеличена вдвое, чтобы медперсонал успел обработать кабинет после пациента. Приниматься будут только посетители в масках и перчатках.

С 1 июля возобновят работу в обычном режиме молочные кухни и будет восстановлена выездная работа донорской службы.

По последним данным, всего в регионе с начала эпидемии выявлено 2755 заразившихся коронавирусом, умер 91 пациент с COVID-19 (в том числе от коронавируса - 49 человек).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще