Новости 7 октября 2020 г. 19:25

Режим самоизоляции для пожилых людей возвращен в Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижегородской области возвращают ряд ограничений и усиливают проверки из-за роста числа пациентов с коронавирусной инфекцией в регионе.

"Возобновляется режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных и больных с хроническими заболеваниями. Работодателей просим перевести всех офисных сотрудников на удаленку. Нормативы не устанавливаем - всех, кого можете", - написал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём инстаграме в среду.

Он также попросил предприятия поручить проработать разное время начала рабочего дня, чтоб сотрудники приходили и ехали в транспорте в разное время.

" В магазинах нужно всегда быть в маске. Сети не должны пускать в залы без масок. Автобус не должен ехать, если в салоне пассажиры без масок ", - напомнил Никитин.

Глава региона подчеркнул, что будут усилены проверки соблюдения правил санитарной безопасности.

Нижегородская область находится на втором этапе снятия ограничений, при этом отмечается рост числа пациентов с коронавирусной инфекцией, за последние сутки было зарегистрировано 227 пациентов с covid - 19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще