Новости 10 апреля 2020 г. 20:54

Режим самоизоляции продлен в Самарской области до 19 апреля

Самара. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Режим полной самоизоляции в Самарской области продлен, малому бизнесу дан ряд послаблений, сказал в пятницу глава региона Дмитрий Азаров в своем видеообращении.

"Пока режим самоизоляции не снимается. Даже для тех жителей, кто выходит просто на работу. Тем более для тех, кто не работает. Пожалуйста, оставайтесь дома. До сих пор, с вашей помощью с вашим терпением и пониманием степени опасности Самарской области удавалось не допустить всплеска заболеваемости. Но говорить о том, что угроза миновала рано", - сказал губернатор.

Он сообщил, что также с понедельника в Самарской области смогут начать работать предприятия малого бизнеса, оказывающие адресные услуги.

"Сегодня правительство Самарской области уточнило перечень организаций, которые могут работать без ограничений начиная с понедельника. Уже к работающим ранее добавил те, что обеспечивают предоставление услуг населению. Это салоны красоты, по которым было столько много вопросов",- сказал Азаров.

По его словам, право на возобновление работы получает также зарегистрированные самозанятые. Также возобновляют работы МФЦ, но только для выдачи документов после персонального приглашения на конкретную дату и время.

"Кроме того, могут работать и другие организации, которые не попали в ограничительный список. Закрытыми остаются ночные клубы, аттракционы, иные объекты развлекательной инфраструктуры", - пояснил губернатор.

Он уточнил, что также остаются закрытыми заведения общепита, за искалечением работающих на доставку и тем, кто обслуживает конкретные трудовые коллективы.

Как сообщается в постановлении правительства Самарской области, режим самоизоляции продлен до 19 апреля.

Как сообщалось ранее, режим полной самоизоляции был введен в Самарской области 30 марта.

4 апреля власти разрешили работу системообразующим предприятиям при соблюдении санитарных норм.

Также было разрешено работать организациям в сфере сельского и лесного хозяйств, рыбоводства, добычи полезных ископаемых, проектирования и строительства сооружений, по обслуживанию медоборудования, ремонту автотранспорта, соцобеспечения, информационных технологий и связи.

Также транспортно-логистические компании, ветклиники, адвокаты и нотариусы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще