Новости 9 августа 2022 г. 16:53

Резидентами нижегородского технопарка "Анкудиновка" стали ещё 5 компаний

Нижний Новгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Статус резидентов технопарка "Анкудиновка" получили еще пять нижегородских компаний, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, резидентами технопарка стали компания "А-Сталь" с проектом по производству особо прочной стали для дорожно-строительной и строительной отрасли, "Юнион Пласт цифровые технологии" с проектом B2B-платформы-агрегатора и маркетплейса для производителей пластиковых изделий, "Ампред" с проектом особого усилителя для медицинских и научных лазеров, регулирующего уровень пропускаемого света, "Фактор" с проектом методологии оценки функционального состояния спортсменов, научный центр дополнительного профессионального образования "Садко" с проектом по оказанию консультационных и информационных услуг в области здравоохранения.

По информации министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, резидентам технопарка на безвозмездной основе оказывается комплекс услуг по сопровождению проекта, предоставляется льготная аренда офисных помещений, юридические и финансовые консультации, бесплатные образовательные курсы, содействие в привлечении финансирования, в том числе в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы".

"Кроме того, технопарк "Анкудиновка" - региональное представительство Фонда содействия инновациям (ФСИ) и фонда "Сколково", что дает нижегородским компаниям дополнительные возможности для получения федеральной грантовой поддержки. Так, за все время работы технопарка резиденты получили льготное финансирование в размере 1,5 млрд рублей от ФСИ", - цитирует Черкасова пресс-служба.

На сегодняшний день в технопарке работает 41 инновационная компания.

Технопарк "Анкудиновка" - государственное учреждение, оказывающее поддержку малому и среднему инновационному предпринимательству Нижегородской области на всех стадиях проектной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще