Новости 21 октября 2021 г. 17:49

РКЦ "Прогресс" заинтересован в продаже рекламы на ракетах

Самара. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Ракетно-космический центр "Прогресс" (РКЦ "Прогресс", Самара) работает над получением права заключения договоров на размещение рекламы на космических ракетах.

Как сообщил журналистам в четверг начальник отделения по координации и управлению НИОКР по средствам выведения РКЦ "Прогресс" Сергей Волков, "у нас есть инициатива, и мы хотим выйти на нашего заказчика (Роскосмос - ИФ) дать нам право заключать договоры".

Он уточнил, что на ракете есть документарно согласованные зоны, выделяемые под коммерческую символику. Однако необходима определенность в стоимости рекламы, поскольку нужно учитывать и полезную нагрузку, так наклейка метр на метр весит 200 граммов.

Генеральный директор РКЦ "Прогресс" Дмитрий Баранов не уточнил "Интерфаксу" стоимость возможных контрактов.

РКЦ "Прогресс" (входит в госкорпорацию "Роскосмос", единственным владельцем предприятия является государство в лице Росимущества) - ведущее российское предприятие и один из лидеров мировой космической отрасли по разработке и производству ракет-носителей среднего класса. На предприятии производят ракеты "Союз" и разрабатывают космические аппараты дистанционного зондирования Земли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще