Новости 3 июня 2020 г. 18:50

RM Rail планирует в I полугодии увеличить выпуск вагонов на 20%

Саранск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "РМ Рейл" (RM Rail) в первом полугодии 2020 года планирует выпустить около 5700 вагонов, что примерно на 900 вагонов больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, выпуск вагонов может увеличиться в январе-июне примерно на 20%.

В пресс-релизе сообщается, что увеличить мощности позволила программа модернизации. Так, на "Рузхиммаше" (MOEX: RUHM) был создан механообрабатывающий центр, на "ВКМ-Стали" обновлено литейное оборудование. В прошлом году инвестиции составили порядка 750 млн рублей, в 2020 году уже вложено более 300 млн рублей.

В сообщении отмечается, что со второго квартала в отрасли наблюдается существенное падение грузоперевозок и, соответственно, покупательского спроса. Однако RM Rail удалось сохранить коллектив и обеспечить загрузку.

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с новым руководством компании - гендиректором ООО "Управляющая компания РМ Рейл" (RM Rail) Виталием Стариковым и президентом АО "РМ Рейл Холдинг" Константином Даниловым, которые сменили Павла Овчинникова (занимал оба поста).

RM Rail контролирует активы по производству грузовых вагонов и литья для подвижного состава в Мордовии и Хакасии. До недавнего времени компания входила в состав "Русских машин" Олега Дерипаски.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще