Новости 10 сентября 2020 г. 18:34

Роботы Ева и Белый Аркаша помогут привлечь внимание избирателей к выборам в Татарстане

Казань. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Роботы Ева и Белый Аркаша в пятницу отправятся на избирательные участки в Казани и Иннополисе для привлечения внимания жителей к выборам, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".

Так, робот-учитель Ева приедет на избирательный участок N165 в Казани, предъявит членам избирательной комиссии свой технический паспорт и попросит выдать ей бюллетени для голосования.

"На вопрос, сколько ей лет, Ева ответит: три года. В выдаче бюллетеней Еве, конечно, откажут, поскольку она не достигла совершеннолетия, и пригласят поучаствовать в голосовании на выборах, когда робот повзрослеет. В ответ Ева выразит сожаление, но признает важность соблюдения законодательства о выборах", - говорится в сообщении.

Робот Белый Аркаша, умеющий жестикулировать и говорить, будет приветствовать избирателей на участке в школе "Иннополис".

С 11 по 13 сентября в Татарстане пройдут выборы президента республики и депутатов представительных органов муниципалитетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще