Новости 16 июня 2020 г. 17:36

Роддом одной из больниц в Перми закрыли на карантин из-за коронавируса

Пермь. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Родильное отделение при городской клинической больнице им. М.А. Тверье в Перми закрыто на карантин из-за выявленных случаев заражения коронавирусом, сообщается на странице больницы в соцсети во вторник.

"С 16 июня прекращен прием пациентов в наш роддом в связи с заносом коронавирусной инфекцией, это значит, что мы закрываемся на двухнедельный карантин", - говорится в сообщении.

Число заразившихся не уточняется, однако медработники и пациенты, контактировавшие с зараженными, переведены в обсервацию. В медучреждении проводят необходимые противоэпидемические мероприятия.

Комментарием пресс-службы регионального Минздрава агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает.

Как сообщалось, за последние дни в Прикамье выявлено несколько очагов заражения COVID-19, в общей сложности диагноз подтвержден более чем у 100 человек. Так, зафиксировано 24 заражения в больнице города Чусового, 16 - в больнице города Березники, по одному человеку заразились в больницах Соликамска и Добрянки.

В краевой больнице им.Е.А.Вагнера в Березниках сразу пять отделений переведены в режим обсерватора.

Кроме того, в филиале Пермского геронтопсихиатрического центра в селе Перемское выявлено 72 инфицированных. По всем ковид-вспышкам региональный Роспотребнадзор приступил к санитарно-эпидемиологическому расследованию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще