Новости 13 декабря 2021 г. 15:33

Родители дошкольников в Чебоксарах смогут посетить новогодние утренники лишь с QR-кодами

***Для тех, у кого нет кода, будет организована онлайн-трансляция

Чебоксары. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Детские новогодние праздники в детсадах столицы Чувашии - Чебоксарах - пройдут без присутствия родителей, сообщила заместитель начальника городского управления образования Елена Сахарова в своем инстаграме.

"В этом году мы приняли решение по аналогии с прошлым годом, так же провести новогодние утренники в дошкольных учреждениях в режиме онлайн. Для семей воспитанников в этом году будет организована онлайн - трансляция через интернет платформу Zoom, где в реальном времени можно будет присоединиться к новогоднему утреннику, и в последующем получить видеозапись", - написала Сахарова, отмечая, что опыт проведения детских праздников в таком формате получил "массу положительных отзывов".

Она подчеркнула, что ссылки на трансляции будут разосланы в родительские чаты, а также размещены на сайте управления образования.

"Если у родителей нет возможности, присоединиться онлайн и все же захотят присутствовать на мероприятии, по рекомендациям Роспотребнадзора, участвовать можно будет только при наличии QR-кода", - добавила замначальника управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще