Новости 3 декабря 2021 г. 12:48

Родители дошкольников в Нижнем Новгороде могут посещать утренники своих детей с QR-кодами

Нижний Новгород. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Праздничные мероприятия в нижегородских детсадах могут проводиться в рамках одной группы, родители смогут на них присутствовать при соблюдении санэпидправил, сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в пятницу.

Накануне новогодних праздников в ведомство поступили многочисленные обращения по вопросу посещения родителями праздничных мероприятий в дошкольных и образовательных организациях.

Ведомство напомнило, что массовые мероприятия с участием нескольких групп или классов запрещены из-за антиковидных ограничений, также нельзя привлекать к проведению утренников сторонних лиц.

Между тем, "запрет на проведение различных мероприятий в рамках одной дошкольной группы, в том числе выпускных, праздничных мероприятий, детских утренников указанными санитарными правилами не установлен".

Посещение праздников родителями возможно при условии соблюдения ими профилактических мероприятий: измерения температуры тела при входе, использования кожных антисептиков и маски.

При этом, отмечает ведомство, согласно решению регионального оперштаба, на утренник к своему ребенку может прийти только один родитель, также он должен будет предъявить на цифровом устройстве QR-код и документ, удостоверяющий личность, либо мультипасс.

Организаторы мероприятия, в свою очередь, должны обеспечить 1,5-метровую дистанцию, а также очистку воздуха в помещении с помощью рециркуляторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще