Новости 15 октября 2020 г. 16:33

Родным погибших при стрельбе в Нижегородской области выплатят по 200 тыс. рублей, пострадавшим - 100 тыс. рублей

Нижний Новгород. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижегородской области окажут помощь родственникам погибших и пострадавшим в результате стрельбы в Борском районе Нижегородской области, где погибли три человека, еще трое пострадали.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил журналистам в четверг, что близким родственникам погибших в результате ЧП в поселке Большеорловское будет оказана материальная помощь, они получат по 200 тысяч рублей.

"Пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия будет оказана материальная помощь в размере 100 тысяч рублей", - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что в понедельник в поселке Большеорловское Нижегородской области вооруженный огнестрельным оружием 18-летний юноша открыл стрельбу.

Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, трое пострадавших были госпитализированы в больницу с огнестрельными ранениями и прооперированы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ, а тело подозреваемого на следующий день было обнаружено с признаками суицида неподалеку от места трагедии.

В четверг в Большеорловском прошли похороны погибших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще