Новости 6 сентября 2022 г. 10:54

Родственники погибших во время стрельбы в пермском вузе заявили о возмещении морального вреда

Пермь. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несколько родственников погибших при стрельбе в пермском университете предъявили иски о возмещении морального вреда к обвиняемому Тимуру Бекмансурову, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" из зала суда во вторник.

Во время допроса в суде четверо потерпевших заявили об исках на общую сумму 18 млн рублей: три иска - по 5 млн рублей, один - 3 млн рублей.

Пермский краевой суд в понедельник приступил к рассмотрению по существу дела о массовом убийстве в Пермском госуниверситете (ПГНИУ) осенью прошлого года.

На скамье подсудимых Тимур Бекмансуров, которому вменяется ряд тяжких преступлений.

Как сообщалось ранее со ссылкой на данные следствия, утром 20 сентября 2021 года он открыл стрельбу в одном из корпусов ПГНИУ. В результате шесть человек погибли, 47 пострадали.

Выстрелами были повреждены автомобили и имущество вуза.

Ему предъявлено обвинение по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч.3 ст.30, ст.105 (покушение на убийство) и п.п. "а,е,и" ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ. Бекмансуров находится под стражей. В августе этого года эта мера пресечения была продлена до 27 октября.

В ходе расследования уголовного дела фигурант признал вину. На учете у нарколога он не состоит и у психиатра не наблюдался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще