Новости 21 сентября 2020 г. 14:07

Росавтодор к декабрю 2023г планирует завершить 1-й этап реконструкции подъезда к аэропорту Казани

Казань. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральное казенное учреждение "Волго-Вятскуправтодор" объявило открытый конкурс на первый этап реконструкции участка автодороги Р-239 "Оренбургский тракт", соединяющего трассу с международным аэропортом "Казань", говорится в материалах сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,769 млрд рублей. Заявки от участников принимаются до 12 октября.

По условиям конкурса, подрядчику предстоит до 30 ноября 2023 года выполнить реконструкцию участка длиной 6,4 км от нулевого километра автодороги Р-239.

Цель реконструкции подъезда к аэропорту Казани - приведение автомобильной дороги к нормативным показателям пропускной способности и снижение аварийности, говорилось в сообщении Главгосэкспертизы России в мае текущего года о выдаче положительного заключения на результат инженерных изысканий по проекту реконструкции.

В рамках первого этапа реконструкции проект предусматривает расширение проезжей части до четырех полос движения, строительство право- и левоповоротных съездов, а также разворотной эстакады для заезда со стороны Казани в выставочный центр "Казань-Экспо" и для движения в сторону Оренбурга.

Р-239 "Оренбургский тракт" - автодорога протяженностью около 900 км, идущая от Казани через Оренбург до границы с Казахстаном.

Международный аэропорт "Казань" принадлежит АО "Связьинвестнефтехим", которым владеет правительство Татарстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще