Новости 9 сентября 2021 г. 18:06

Росавтодор намерен до 2024г расширить и отремонтировать 10 км подъезда к пермскому Краснокамску

Пермь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление федеральных автомобильных дорог "Прикамье" (входит в Росавтодор) объявило открытый конкурс на капремонт боле 10 км участка дороги М-7 "Волга" на подъезде к Краснокамску (Пермский край), следует из материалов госзакупки.

Согласно техзаданию, проезжая часть будет отремонтирована и расширена с двух до четырех полос на участке с 429 до 440 км (рядом с Краснокамском). Общая протяженность участка - 10,2 км.

Начальная (максимальная) цена контракта - 1,6 млрд рублей. Сроки выполнения работ в календарном плане не указаны, однако оплата будет перечисляться частями до 2024 года.

Заявки на участие в закупке принимаются до 1 октября.

На сайте Росавтодора сообщается, что расширение дороги до четырех полос необходимо в связи с высокой интенсивностью трафика: в сутки в районе Краснокамска проезжает более 25 тыс. автомобилей.

Отмечается, что, в частности, этот участок был передан в оперативное управление ФКУ Упрдор "Прикамье" в апреле 2016 года. Трасса находилась в крайне неудовлетворительном состоянии, из-за чего на ней регулярно образовывались многокилометровые заторы, особенно весной. После капитального ремонта проблема будет снята.

Ранее Управление федеральных автомобильных дорог "Прикамье" уже несколько раз объявляло закупки на капремонт этого участка дороги, однако определение подрядчиков отменялось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще