Новости 20 декабря 2022 г. 17:13

Росавтодор направит более 1 млрд руб. на капремонт участка трассы М-5 в рамках расширения подъезда к Оренбургу

Оренбург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Приуралье" объявило конкурс на проведение капитального ремонта участка автомобильной трассы М-5 "Урал" на подъезде к Оренбургу, говорится в документации, размещенной на сайте госзакупок.

Начальная стоимость контракта составляет 1,074 млрд рублей. Срок завершения работ - до конца октября 2024 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 26 декабря, подведение итогов запланировано на 16 января.

В пресс-службе ФКУ "Упрдор "Приуралье" "Интерфаксу" уточнили, что в рамках капитального ремонта участка протяженностью 4,7 км дорога будет расширена до четырех полос.

По информации пресс-службы, автомобильная дорога М-5 "Урал" на подъезде к Оренбургу попадает в Международный транспортный маршрут "Европа - Западный Китай", который позволит повысить безопасность, комфортность движения автомобилистов, пропускную способность автомобильных дорог, стимулирует рост экономики в целом, увеличит потенциальный объем грузоперевозок с Китаем и Средней Азией.

"Довести работы по расширению М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск (подъезд к г. Оренбург) с 2-х до 4-х полос движения планируется до 2030 года", - сообщили в ФКУ "Упрдор "Приуралье".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще