Новости 29 сентября 2023 г. 12:03

Росавтодор снова объявил конкурс на капремонт 8 км трассы М-7 в Удмуртии за 1 млрд руб

Ижевск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление федеральных автомобильных дорог "Прикамье" (входит в Росавтодор) объявило открытый конкурс на капремонт 8 км участка дороги М-7 "Волга" в Удмуртии, следует из документации, размещенной в системе анализа закупок "Интерфакс-Маркер".

Согласно техзаданию, основной задачей капремонта является устранение дефектов и восстановление элементов автодороги на участке с 78 до 86 км.

Стоимость контракта - 1 млрд 44,3 млн рублей, сроки выполнения работ - ноябрь 2023 - октябрь 2025 годов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 октября 2023 года.

Ранее, в 2021-2022 годах, Упрдор "Прикамье" уже трижды объявляло этот конкурс. В первый раз он был отменен, во второй победитель - АО "Удмуртавтодор" - разместил протокол разногласий, в установленный срок не подписал контракт и не предоставил обеспечение его исполнения, поэтому был признан уклонившимся от заключения госконтракта.

В третий раз, в августе 2022 года, победителем конкурса было признано ОАО "Хотьковский автомост" (Сергиев Посад, Московская область). Однако в июне текущего года министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев сообщал о смене подрядчика данных работ. Он отмечал, что "за просрочку выполнения работ подрядная организация уже выплатила заказчику (в доход федерального бюджета) всю сумму штрафных санкций, в соответствии с государственным контрактом и действующим законодательством".

Данный участок автодороги находится в Можгинском районе Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще