Новости 13 февраля 2023 г. 15:50

Росавтодор в третий раз пытается начать ремонт трассы "Поветлужье"

Нижний Новгород. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород" (структура Росавтодора) в третий раз пытается начать процесс ремонта автодороги Р-177 "Поветлужье", ищет подрядчика на участок трассы от нижегородского поселка Воскресенское до границы с Марий Эл.

Как говорится в конкурсной документации на сайте госзакупок, максимальная цена подряда на ремонт этого участка составила 1,051 млрд рублей, работы здесь должны быть выполнены до 31 октября 2024 года.

Росавтодор получил в управление автодорогу "Поветлужье" в 2020 году и уже в 2021 году дважды провел конкурсы на ремонт двух участков трассы в Семеновском и Воскресенском районах Нижегородской области, однако оба раза закупки были отменены.

В рамках нового конкурса, объявленного Росавтодором, подрядчику предстоит отремонтировать лишь один участок трассы протяженностью более 40 км (145-186 км), проходящий по территории Воскресенского района Нижегородской области.

Заявки на участие в конкурентной процедуре принимаются до 1 марта, итоги конкурса планируется провести 3 марта.

Участок автодороги Р-177 "Поветлужье" Нижний Новгород - Йошкар-Ола протяженностью 133,3 км (с 53 км по 186 км) перешел в федеральную собственность в 2020 году.

Трасса "Поветлужье" - это один из двух автодорожных путей в Йошкар-Олу из Нижнего Новгорода. Она, в частности, ведет к популярному у туристов замку Шереметевых в Юрино (Марий Эл).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще