Новости 23 сентября 2020 г. 14:25

Росавтодор взял в управление часть трассы "Поветлужье" Нижний Новгород - Йошкар-Ола

Нижний Новгород. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участок трассы Р-177 "Поветлужье", соединяющей Нижний Новгород и Йошкар-Олу, передан в федеральную собственность, сообщило ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород (структура Росавтодора) а

ФКУ будет осуществлять оперативное управление отрезком дороги протяженностью 133,3 км в Нижегородской области - от поселка Тарасиха до границы с республикой Марий Эл.

Этот участок трассы "Поветлужье" проходит по территориям городского округа Семеновский и Воскресенского района, здесь расположено 16 мостов, путепровод через железнодорожные пути, 135 водопропускных труб.

Сообщается, что процедура перевода в федеральную собственность оставшегося участка в Борском районе (от Нижнего Новгорода до Тарасихи) начнется после ввода в эксплуатацию строящейся сейчас новой автодороги Неклюдово - Золотово в пригороде областного центра.

"Упрдор Москва- Нижний Новгород" провело предварительную оценку состояния инфраструктуры дороги и разрабатывают программу ее ремонта на 2021-2024 годы, намерено провести перед предстоящим зимним сезоном оперативные работы по восстановлению дорожного покрытия и элементов организации дорожного движения, говорится в сообщении.

Трасса "Поветлужье" стала третьей автодорогой федерального значения в Нижегородской области. Общая протяженность федеральной сети в регионе, куда также входят М-7 "Волга" и Р-158 "Нижний Новгород - Саратов", увеличилась до 600 км.

Трасса "Поветлужье" - это один из двух автодорожных путей в Йошкар-Олу из Нижнего Новгорода. Она, в частности, ведет к популярному у туристов замку Шереметевых в Юрино (Марий Эл).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще