Новости 28 июля 2020 г. 08:53

Росгвардейцы нашли заблудившегося в лесу шесть дней назад нижегородского пенсионера

Нижний Новгород. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военнослужащие Росгвардии разыскали в лесу жителя Нижегородской области, который пропал шесть дней назад, сообщает пресс-служба Приволжского округа войск национальной гвардии РФ.

На прошлой неделе в правоохранительные органы обратилась жительница деревни Ченцово Богородского района, которая сообщила, что её 62-летний брат 21 июля вышел из дома и пропал. По словам женщины, он мог уйти пешком в соседнюю деревню и заблудиться.

На поиски привлекли 50 военнослужащих бригады оперативного назначения Росгвардии, сотрудников полиции, спасателей и волонтеров.

Накануне группа росгвардейцев осматривала местность на опушке леса неподалеку от деревни.

"Шел уже пятый день поисков, надежда на счастливый исход таяла с каждым часом. Но военнослужащие продолжали проверять каждый куст, по пояс в траве просматривали метр за метром вероятное местонахождение пропавшего мужчины. В какой-то момент, буквально в нескольких метрах, росгвардейцы услышали приглушенный крик о помощи. Бойцы отправились на голос и обнаружили пропавшего мужчину", - говорится в сообщении.

Сельчанин был сильно истощен и не мог самостоятельно передвигаться. По данным пресс-службы, пожилой человек имеет проблемы со зрением. Выйдя из дома, он заблудился и не смог найти дорогу обратно.

Военнослужащие напоили его водой, а затем передали прибывшим на место врачам. В настоящее время мужчина госпитализирован в лечебное учреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще