Новости 17 апреля 2024 г. 12:35

Роспотребнадзор отрицает затопление скотомогильников в башкирском Стерлитамаке

Уфа. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Информация о затоплении скотомогильников в г. Стерлитамаке (Башкирия) и попадании опасных веществ в городские сети водоснабжения не соответствует действительности, заверили в республиканском управлении Роспотребнадзора.

"Ложная информация распространяется путем пересылки голосовых сообщений в WhatsApp. Управление Роспотребнадзора уведомляет о том, что распространяемая в мессенджерах информация о якобы затоплении скотомогильников в г.Стерлитамаке и попадания опасных веществ в источник водоснабжения города не соответствует действительности", - говорится в распространенном в среду сообщении ведомства.

Специалисты управления проводят усиленный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения.

"Из разводящей сети и источников водоснабжения регулярно отбираются пробы на микробиологические, вирусологические и санитарно-химические показатели. Все отобранные пробы соответствуют гигиеническим требованиям", - подчеркивает управление Роспотребнадзора.

По данным администрации Стерлитамак на 17 апреля, критические уровни подъема воды наблюдаются на р.Белая - 420 см, р.Ашкадар (гидропост Новофёдоровка) - 300 см, р.Стерля - 445см.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще