Новости 27 октября 2023 г. 13:37

Роспотребнадзор в Татарстане призывает студентов привиться от гриппа

Казань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Недостаточно активно прививаются против гриппа в Татарстане пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями и студенты, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Любовь Авдонина на пресс-конференции в пятницу.

"На сегодня недостаточно прививаются против гриппа следующие категории - лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями и студенты", - сказала Авдонина.

Она обратилась к студентам, чтобы они позаботились о своем здоровье и сделали прививку против гриппа.

"Это крайне активная группа населения, многие студенты подрабатывают в других местах, в том числе общественных - торговые центры, объекты общественного питания, студенты-медики, которые часто бывают на практиках в медицинских организациях. Студенты должны быть наиболее активны и получить прививку против гриппа обязательно", - подчеркнула Авдонина.

Заместитель главного санитарного врача Татарстана также сообщила, что прививочная кампания против гриппа в республике продолжается. Планируется привить 2,4 млн человек - 60% от всего населения региона. На сегодня провакцинировано около 1,4 млн жителей Татарстана, что составляет 57% от запланированного числа, или 34% от всего населения республики, уточнила Авдонина.

Кроме того, она отметила, что на 100% привиты медработники, на 86% - работники образования, дети и школьники - на 70%.

По словам Авдониной, в Татарстан поступило 1,7 млн вакцин от гриппа, на этой неделе поступила еще партия в 340 тыс. вакцин.

"Вакцин на сегодня достаточно. Сейчас благоприятное время сделать прививку", - добавила заместитель главного санитарного врача Татарстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья