Новости 14 декабря 2020 г. 20:15

Роспотребнадзор выявил нарушения на концерте певца Элвина Грея в Казани

Казань. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанское управление Роспотребнадзора требует привлечь к административной ответственности организатора концерта российского певца Элвина Грея в Казани, соответствующий протокол направлен в суд в понедельник, сообщает надзорное ведомство.

Также Роспотребнадзор готовит материалы в отношении концертного зала комплекса "Пирамида", где в декабре прошли концерты певца.

Изучив появившиеся в интернете материалы с концерта 9 декабря, ведомство выявило несколько нарушений противоэпидемических требований: зрители были без масок, вставали со своих мест и не соблюдали дистанцию.

Надзорное ведомство установило, что кресла в зале не были изолированы друг от друга сигнальной разметкой, а доступ зрителей к сцене не был перекрыт.

На фирму-организатора концерта ООО "Музыкальный лейбл "Элвин Грей" и на концертный зал (ООО "Карсар") составлены протоколы о невыполнении противоэпидемических мероприятий (ст. 6.3 КоАП РФ).

Ранее казанские СМИ сообщали, что на концерте 9 декабря Элвин Грей обнимал фанатов, собрал у сцены толпу и звал "человека из Роспотребнадзора", чтобы поговорить с ним на сцене. При этом СМИ отмечали, что уже на следующий день, на втором концерте в Казани, певец просил фанатов не снимать маски и не покидать своих мест.

Элвин Грей - один из популярных исполнителей российской молодежной поп-сцены, поет на башкирском, татарском и русском языках. СМИ называют его "башкирским Джастином Бибером". Заслуженный артист Республики Башкортостан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще