Новости 15 мая 2023 г. 18:18

Роспотребназдор не выявил превышения вредных веществ в воздухе после пожара на заводе "Феррони" в Тольятти

Самара. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Самарской области не зафиксировало превышения предельной допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ на границе жилой застройки близ завода "Феррони" в Тольятти, где в выходные тушили пожар.

"Отобранные пробы соответствовали санитарным нормам (...) Угроза населению отсутствует", - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора в понедельник.

Пробы были отобраны на границе с ближайшей жилой застройкой с подветренной стороны в двух точках на расстоянии двух км в северо-восточном направлении от очага возгорания.

Превышений ПДК в отобранных пробах воздуха в Комсомольском районе Тольятти не зафиксировала передвижная экологическая лаборатория.

Сообщалось, что возгорание в покрасочном цехе на тольяттинском заводе "Феррони" началось в ночь с субботы на воскресенье. Огонь нанес ущерб имуществу предприятия на площади 20 тыс. кв. м, кровля обрушилась на площади 5 тыс. кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предварительной причиной пожара считается нарушение технологического процесса. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

В настоящее время решается вопрос занятости персонала - на сгоревшем производстве работали порядка 2,6 тыс. человек.

Завод по производству входных металлических дверей "Феррони" начал работать в сентябре 2021 года на бывшей территории обанкротившегося "АвтоВАЗагрегата", ранее одного из крупнейших поставщиков комплектующих для "АвтоВАЗа".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще