Новости 14 сентября 2022 г. 15:04

Росприроднадзор добивается от Павловской птицефабрики устранения экологических нарушений

Нижний Новгород. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Росприроднадзор добивается от ООО Птицефабрика "Павловская" устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства, оштрафовал предприятие на 50 тыс. рублей за неисполнение предписания.

Как сообщается на сайте межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, инспекторы надзорного ведомства в ходе плановой проверки в 2021 году зафиксировали 40 нарушений, связанных с сокрытием или искажением экологической информации в области обращения с отходами производства и потребления. По каждому из них предприятие и ответственные должностные лица были привлечены к ответственности. Совокупный размер штрафных санкций превысил тогда 1,2 млн рублей.

Кроме того, Росприроднадзор выдал Павловской птицефабрике предписание об обязательном устранении всех выявленных нарушений до 1 февраля 2022 года, однако птицефабрика его не исполнила.

Павловской птицефабрике не удалось доказать свою невиновность в суде. Павловский городской суд поддержал требование Росприроднадзора о привлечении птицефабрики к административной ответственности за неисполнение предписания об устранении нарушений природоохранного законодательства (ч. 38 ст.19.5 КоАП РФ).

Сообщается также, что это не первый факт привлечения предприятия к административной ответственности за неисполнение предписания надзорного ведомства.

"Все попытки уклониться от устранения нарушений влекут за собой лишь новые штрафные санкции и судебные издержки. Росприроднадзор со своей стороны намерен добиваться от птицефабрики полного устранения всех выявленных нарушений", - говорится в сообщении.

ООО Птицефабрика "Павловская" входит в состав агропромышленного холдинга "Русское поле" - одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий полного цикла в Нижегородской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще